Как защитить свои авторские права на книгу при отправке ее в издательство?

Добрый день! Хочу отослать свою книгу в издательство. Как защитить свои права что бы меня не кинули?)

, Алла, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы будете заключать договор с издательством, либо Вы его уже заключили. Исходите из условий договора и объема полномочий издательства в рамках договора.

Если Вы переживаете за авторские права, то надо обращаться в РАО и регистрировать авторские права на произведения.

В любом случае Вы будете отправлять рукопись (текст книги) после заключения договора. Можете к юристу обратиться с договором и обсудить свои риски.