При освидетельствовании сотрудник ГИБДД не провел первый пробный забор воздуха, как быть?

при освидетельствовании сотрудник гибдд не провел первый пробный (холостой) забор воздуха, после моего забора показания прибора 0.017 мг/л во втором заборе сотрудник мне отказал. Распечатки прибора в материалах дела нет?

, Александр, г. Златоуст
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Дорый день. Какой протокол составлен в отношении Вас и соглашались ли Вы с ним?

Александр
Клиент, г. Златоуст

Составлен протокол об отстранении акт освидетельствования( в котором погрешность прибора указана 0.01 мг/л, вместо положенной, согласно технической документации 0.05 мг/л.), а также протокол об административном правонарушении, где свидетелем указан напарник сотрудника ГИБДД и место жительства которого указано как управление ГИБДД Челябинской области(Харлова,20), также в протоколе в приложенных документах указано что приложена распечатка( данную распечатку прибора никто на месте не делал и тем более не давал на подпись понятым и мне). Также в материалах дела находится рапорт сотрудника ГИБДД, где он указывает что распечатка будет распечатана в Управлении ГИБДД, в виду отсутствия технической возможности распечатать на месте.

Вы соглашались с результатом?

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами.  Важно знать были ли понятые на месте и если не было, то есть ли в деле видео освидетельствования?? От таких моментов зависит исход дела, это все нужно в письменном виде приобщить в суде и обосновать, надеяться на то, что судья сам разберется не нужно. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.