8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В контракте указан срок "До наступления предельного возраста пребывания на военной службе"

Здравствуйте.20.06.2014 года со мной был заключён контракт там был написан без даты с такой формулировкой -( До наступления предельного возраста пребывания на военной службе).Но на другом экземпляре было другое -(До предельного возраста не определенного времени).Вроде все понятно но мне кажется скрыто между сторчьками.Какие могут быть подводные камни во всем этом.Карандашем единственно в низу было на писана до дня моего рождения.

, Саша, г. Москва
Светлана Горбушина
Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

В соответствии с п.п. 1, 2 ст. 2 Федерального закона от 02.04.2014 № 64-ФЗ «О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“ (далее — Закон).

Военнослужащие, заключившие новый контракт о прохождении военной службы на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе) в соответствии с пп. „а“ п. 5 ст. 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“ до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, и военнослужащие, заключившие новый контракт о прохождении военной службы до наступления предельного возраста пребывания на военной службе в соответствии с п. 6 ст. 38 указанного Федерального закона до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, установленного п. 1 ст. 49 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“ в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе уволиться с военной службы по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.

Если Вы не уволитесь с военной службы по достижении возраста 45 лет, контракт, заключенный до наступления предельного возраста пребывания на военной службе будет действителен до достижения Вами возраста 50 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Военное право
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
, вопрос №4087542, Валерий, г. Курск
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Станет ли он бессрочным, в соответствии с ФЗ 269?
В мае у меня заканчивается годичный контракт на СВО. У меня уже превышение предельного возраста, т.е. я могу на законных основаниях уволиться. Вопрос. Если я не уволюсь по окончанию контракта и не подам никаких заявлений, контракт автоматически продлится? Если да, то на какой срок? Станет ли он бессрочным, в соответствии с ФЗ 269? То есть не бессрочным, а до окончания СВО.
, вопрос №4086820, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2017