В контракте указан срок "До наступления предельного возраста пребывания на военной службе"

Здравствуйте.20.06.2014 года со мной был заключён контракт там был написан без даты с такой формулировкой -( До наступления предельного возраста пребывания на военной службе).Но на другом экземпляре было другое -(До предельного возраста не определенного времени).Вроде все понятно но мне кажется скрыто между сторчьками.Какие могут быть подводные камни во всем этом.Карандашем единственно в низу было на писана до дня моего рождения.

, Саша, г. Москва
Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

В соответствии с п.п. 1, 2 ст. 2 Федерального закона от 02.04.2014 № 64-ФЗ «О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“ (далее — Закон).

Военнослужащие, заключившие новый контракт о прохождении военной службы на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе) в соответствии с пп. „а“ п. 5 ст. 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“ до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, и военнослужащие, заключившие новый контракт о прохождении военной службы до наступления предельного возраста пребывания на военной службе в соответствии с п. 6 ст. 38 указанного Федерального закона до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, установленного п. 1 ст. 49 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“ в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе уволиться с военной службы по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.

Если Вы не уволитесь с военной службы по достижении возраста 45 лет, контракт, заключенный до наступления предельного возраста пребывания на военной службе будет действителен до достижения Вами возраста 50 лет.