Буду ли я платить налог при переоформлении своей квартиры в РФ на мужа, если я гражданка Казахстана?
Здравствуйте, я гражданка Казахстана, на меня оформлена квартира в России,хочу переоформить Ее на мужа (гр. России), буду ли я платить налог? Или нужно оформить дарственную? Сколько это будет стоить?и через какое время муж сможет продать квартиру?
Если переоформлять через договор дарения, через какое время он сможет продать квартиру?
Сразу после регистрации перехода права собственности. Но в случае продажи квартиры до истечения 3 лет, ему придется платить налог на доходы физических лиц (13%).