Попала в ДТП на авто умершего отца до вступления в права наследования, действует ли его страховка?

После его смерти мы продлили страховку на его имя т.к. Еще не вступили в права наследования. Т.е. Умер в марте. Страховка с апреля. Вступление в наследство с июля. В сентябре я попала в дтп из 3 тс,виновник не я. Действует ли его страховка? Смогу ли я получить компенсацию от страховой того кто в меня въехал?

, Александра, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Страховой полис без ограничений страхует гражданскую ответственность неограниченного круга лиц, управляющих данным конкретным автомобилем. Кроме того, виновник ДТП другой водитель, гражданская ответственность которого тоже должна быть застархована. Соответственно, оплачивать ЕГО ответсвенность за причиненный в ДТП вред обязан его  страховщик, даже если бы Ваша ответственность не была застархована