Может ли больница оплачивать съемное жильё своим работникам, если они иностранцы?
Здравствуйте. Может ли больница оплачивать сьемное жильё своим работникам. А если этот работник гражданин другой страны?
, Евгения, г. Вологда
Юрий Комаров
Здравствуйте, Евгения!
Больница является юридическим лицом (скорее всего бюджетное учреждение) и также может заключать сделки. (Однако есть особенности заключения сделок такими видами юридических лиц.)
Таким образом, заключить договор больница может.
По вопросу, кто там будет жить — необходимо согласовать с собственником арендуемого жилого помещения, правового значения в рамках договорных обязательств это не имеет.
Также в организации может быть предусмотрен иной порядок оплаты — могут выдавать деньги под отчёт или иным образом (хотя маловероятно).
Такие вопросы лучше уточнить у юристов больницы.
Удачи!