Сколько времени требуется, чтобы оформить право собственности на ЗУ наследнице?
Здравствуйте, имеем общую долевую собственность на ЗУ. Я и сестра по 4/9. Ещё одна сестра ¹/9 (получила после смерти мамы, мама лишила ее наследства когда умер отец, ТК она ведёт разгульный образ жизни). Сейчас хотели оформить газ на участке, но ТК у нас долевое, то с нас запросили и бумаги сестры с ее 1/9. Но она говорит что ей не выдали его, и что ей нужно его переделать. Так же она имеет долги в банках.
Вопрос: ТК мама умерла в 2012, сестра 1 раз появилась у нотариуса в 2016 и взяла у него свидетельство о наследстве в 1/9. Могли ли арестовать ее 1/9? И какие проволоки могут сопутствовать ее получению регправа на землю?
Вам необходимо обратиться в Росреестр или МФЦ, узнать был переход права или нет, после по ситуации, либо выписку получить, где будут отражена все собственники, либо регистрировать на сестру. На счет ареста, необходимо обратиться в ССП, если не получали никаких документов от приставов