МФО передала мой долг коллекторам по договору цессии, а сумма долга существенно возросла

Здравствуйте ! В 2016 году взяла займ 5000 в Моменто Деньги,и в связи с трудными финансовыми обстоятельствами не выплатила.Сегодня пришло письмо от кредит экспресс о воздмездной уступке прав требования (цессии) ,то что моменто деньги передали договор вилдон инвестмент .И сумма долга у меня теперь 32000.Что мне делать? Как не платить такую сумму и чего ожидать от вилдон инвестмента? Помогите пожалуйста

, елена, г. Астрахань
Георгий Першин
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в суд и ссылайтесь на несоразмерность пени и процентов, т.к. сумма основного долга 5000 и это займ, который необходимо погасить.

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте!  Теперь данная организация должна обратиться в суд о взыскании долга, как новый кредитор. В суде можете просить снизить начисленные проценты.