8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После окончания ВУЗа не приходили повестки из военкомата, что мне грозит при его посещении в 27 лет?

Добрый день. Проживаю не по месту прописки, повестка по прописке так и не пришла. Обучался в ВУЗе - отсрочки были, я их отправлял. Но после окончания ВУЗа повестки так и не пришли. Грозит ли мне что-нибудь, если я явлюсь в военкомат по достижению 27 лет для получения справки?

, Петр, г. Иркутск
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Какого-либо наказания Вам не грозит. т.к. согласно действующему законодательству призыв на военную службу осуществляется до достижения гражданином возраста 27 лет.

Однако следует иметь в виду, что согласно недавних изменений законодательства о воинской обязанности и военной службе и законодательства регламентирующего прохождение государственной (муниципальной) службы — существуют ограничения на трудоустройство в государственный (муниципальные) органы в случае, если лицо не прошло военную службу по призыву не имя не то законных оснований.

Другими словами, скажем Вы не сможете работать в администрации города, либо системе МВД и т.п., если не служили и не было основания для отсрочки.

1
0
1
0
Р К
Р К
Юрист, г. Москва

В течение какого периода после окончания ВУЗа Вам не приходили повестки? Если Вам выдадут справку «уклониста» вместо военного билета, то Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в суде, т.к. Вы законодательство не нарушали, от призыва не уклонялись, на учете состояли, на новое место жительства не переезжали. То, что военкомат Вам не посылал повестки, — не Ваша вина.

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Иркутск

Повестки не идут уже четыре года, хотя по месту прописки проживают мои родители. Сам же нахожусь в другом регионе.

Если сами находитесь в другом регионе, то должны были там встать на учет. В любом случае, Вам нужно пойти в военкомат и написать заявление на получение военного билета в связи с исполнением 27 лет. А дальше действовать по обстоятельствам. Возможно, выдадут военный билет, а не справку — по-разному бывает.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Военное право
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а гражданская столько же или лучше заключать контракт .41 лет и уволится по предельному возрасту в 50лет
, вопрос №4084524, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал давно просто хожу на отметку ну вот обратно попался с дознователем составил все в сокращённом виде вину свою признаю и официально работаю что мне грозит
, вопрос №4083814, Денис, г. Москва
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Наркотики
Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1, 32 гр
Здравствуйте! Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1,32 гр., судимостей раньше не было
, вопрос №4083439, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2017