Может ли суд сделать запрос в единую банковскую систему для получения информации о счетах ответчика?

У брата был вклад, лежали деньги под проценты. Прошлым летом построил двухэтажный дом. Сейчас на суде этот факт отрицает. Говорит, что это тёща построила. Дом скорее всего записан на тёщу. Суд на взыскание аллиментов для матери. Платить не хочет.. Говорит, что у него заработная плата 15т.р.всего. Это ложь. Так как работает сам на себя на собственном авто газель уже много лет. Большая клиентская база. Зарплата у него очень достойная. Вопрос, может ли суд сделать запрос в единую банковскую систему и узнать о наличии в прошлом счёта?

, Мария, г. Челябинск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

А что Вам даст этот запрос, суд конечно может такой запрос дать, но какое отношение он имеет к делу, если Вам всего то и нужно что требовать алименты в твердой денежной сумме рассчитанной пропорционально к прожиточному минимуму, могу помочь с более широкой консультацией — пишите в чат

Мария
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ! Я и так запрашиваю в твёрдой денежной сумме. Просто обидно, что он так нагло врёт.