Спор между соседями по коммунальной квартире

Нужна квалифицированная помощь юриста, так как абы какой было много, да и сама рылась и писала много. СПб

Имеется комната в отличной сталинке, правда район подкачал, но если иметь машину-считай центр, Охта, такая, на набережную гулять ходить

До 2004 года там жила моя бабуля, хотя собственники мы с дочкой .СОСЕДЕЙ БАБУЛЯ ВСЕГДА РУГАЛА, НО ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ-ОНИ БЫЛИ СКАЗОЧНЫЕ

Жила там как раз с 04 года такая свободная дама, быстро заболела раком, и в 14 году, думаю уже от цирроза скончалась

Родственники ее сразу демонстративно не пошли на контакт, на похороны мы попали случайно(ошиблись звонком, не нас звали),[b] хоронили в закрытом гробу((!!??)[/b]

Потом как теперь выясняется ее сестра(моего то телефона нема), и сказала-что будет сдавать комнату. Мать спросила одно-вы в собственность вступили?-НЕТ(2.5 ГОДА) так какая сдача. Вступите, все по актам плиз, тем более все коммуникации кроме газовых в квартире меняли мы

Далее повторяю, в память о бабушке я комнату не сдаю. если только попользоваться близким(что мне все время припоминает эта Лихобабана. В апреле приехали заашли, а там...... такоет-что можно бомжатник из Брата снимать. Идем в полицию, посторонние в квартирее-нас посылают факчтически. Далее цепь генпрокуратура(которая обязала и бездействие нашего ОП расследовать. Далее городская Прокуратура, , , наше СК, ОП.. в мае мы туда наведоваемся-в квартиру-хоть мои битые рюмки не валяются все т же, выходит упоротый товаарищ и говорит-что тк и было. Например-воообще отломанкран в ванной, пользуются моей стриальной машиной,сожгли плиту, бабушкин чайник, в квартире смрад.

20 августа едем сначала бордель оценить, потом получить отписку-что никто там не живет, по мнению полиции(!?)

Ну за руку нашим двух участковых привели в прямом смысле,-да, бардак, граждане без регистрации-все то же только, еще и счетчик сдох, нам вышел,

Едем в тот четверг, по сроком УУ вышл из строя, и ребята платят меньше меня плятят

Ну с дежурному я все саказала, прочитает еще больше. Ощущениее, что адекватна только женщина в канцелярии у них

Когда я получила очередной отказя ржала

Теперь внимание:

1)Я ей разрешила сдавать комнату(ни разу с ней не говоря)-хочу посмотреть на письменное заявление

Моя мать так вляпавшись, теперь баллоны на меня катит и предполагает продать им комнату(ими то курс взят на выживание)

2)она собственница-хотя (внимание к цифрам) въехала гопота в ноябре, бумага их УГРН

Или как он там-мы запрос подавали в апреле-в квартире собственника 2

То есть первая отписка-ложь УЖЕ(кстати, эти справки платные и не срочное 400 рб за 3 дня)подписание27 июля, а

3)Последний диалог с полицией и проверка документов были 26 июля, дочь , и прояснить ситуацию там, открыли дело-31июля так и осталось только два собственника.

И еще, момент-мне после скандала с нелегалами-мне через три дня позвони. другой полицейский,, в рабочее время около 11 утра и и так бодро предложил приехать с непосредственно сейчас, вот лихобабаина ждет

Мне на похороны тогда надо было, еа тут эти. Бог отвел

Но постановк4а -вывести нас идиотами.. Садьте и поговорите. Не я ли ее квартиру загаживаю незаконно

И не мои ли предки в ней жили в 1952 года, а какаЯ то лимита(думаю, люди поймут о чем я)-там уже грязные сапоги на стол положила

Разбудила мать, спросила-кто какое согласие давал? Никто и никакого. Прочитала, должны давать согласие оба собственника

, Лебедева, г. Санкт-Петербург
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Достаточно сбивчивое объяснение, из которого я понял одно — собственники не распоряжаются жилим помещением, распоряжаются чужие люди. В таких случаях необходимо обращаться в суд с исковым требованием об устранении препятствий в пользовании. Поскольку ситуация критическая, а соседи неадекватные, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО заселить туда надежного человека. Полиция не особо разгонится помогать — состава преступления нет. Напишите подробнее, кто собственник, в каких долях. Чтобы не загаживали комнату, одновременно с иском подать ходатайство об опечатывании комнаты. Если соседи рискнут сорвать печати приставов, могут нарваться на неприятности, либо штраф, либо уголовное дело. С подготовкой иска и ходатайства могу помочь

Лебедева
Клиент, г. Санкт-Петербург

По поводу иска, если я соберу уже самые свежие данные по ней-сколько стоят авши услуги

Составлю исковое за 1500 рублей. Нужны будут данные собственников, данные соседей (ответчиков) и данные на комнату. Желательно, фотокопии документов, подтверждающих права на комнату