8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судмедэксперт не принимает врачебный диагноз, как это оспорить?

После избиения, образовались "флегмоны" на местах где были гематомы, по квалификации это "тяжкий вред здоровью" при прохождении судмедэкспертизы, эксперт не увидел причинно следственную связь. несмотря на все документы.

Что теперь делать? Ленег на частную экспертизу нет. Сами документы не показывают, Только зачитывают. В полиции не дают вообще ознакомиться с материалами проверки. Ссылаются на отсутствие материалов у них.

, Андрей, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Андрей. Для начала напишите заявление на имя начальника УМВД об ознакомлении с материалами проверки. В соответствии с п. 9 Приказа МВД России от 12.09.2013 N 707 (ред. от 01.12.2016) «Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации» гражданину, обращение которого рассматривается в органе внутренних дел, должна быть обеспечена возможность 0накомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не противоречит законодательству Российской Федерации, не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну.


0
0
0
0

Далее Вы можете ходатайствовать о проведении повторной, дополнительной или комиссионной судебной медицинской экспертизы с предоставлением всех медицинских документов и материалов проверки.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Полиция изъяла все оригинальные медицинские документы, то есть опять придётся всё собирать заново?

Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

В полиции не дают вообще ознакомиться с материалами проверки. Ссылаются на отсутствие материалов у них.

Андрей

А где же?! В прокуратуре на проверке? Если так, то вернутся со временем в полицию, тогда и ознакомитесь.

Полиция изъяла все оригинальные медицинские документы, то есть опять придётся всё собирать заново?

Андрей

Зачем??? В материалах проверки всё есть, когда они поступят в полицию, всё отснимете, сделаете копии.

Вы можете ходатайствовать о проведении повторной, дополнительной или комиссионной судебной медицинской экспертизы

Керс Олег

Да, но скорее всего, безосновательно откажут в ходатайстве.

Ленег на частную экспертизу нет

Андрей

Тогда всё плохо. Строго говоря, то что Вы назвал «частной экспертизой» называется несколько иначе: «заключение специалиста». По Вашему ходатайству такое заключение приобщается к УД в качестве доказательства, и, если мнение авторитетного специалиста не совпадает с заключением эксперта, это может послужить основанием для назначения дополнительной либо повторной (есть разница!) комиссионной экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.09.2017