Как правильно оформить договор дарения долей квартиры жене и детям?
Добрый день! подскажите, пожалуйста ,
как правильно оформить договор дарения доли квартиры.Собственник квартиры дарит по 1/4 доли жене и двум детям. Квартира делится на 4 равные части.
И кто должен подписаться в договоре дарения доли квартиры за детей 11 лет?
Заранее спасибо!
, Диля, г. Санкт-Петербург
Олеся Камарева
Уважаемая Диля!
Договор дарения доли в жилом помещении подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Таким образом, вам необходимо обратиться за составлением данного договора к нотариусу, который обязан разъяснить все ваши права и обязанности, содержание данного договора.
За несовершеннолетних детей сделки совершают их законные представители и подписывать данный договор будет также законный представитель, то есть родитель.