Какова процедура оформления для сдачи автомобилей в аренду?

Добрый день. Планирую сдавать автомобили в аренду . Нужно ли мне оформляться в налоговой? Если нет , то как всё правильно сделать?!

, Ольга, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. если вы хотите, чтобы все было законно, надо оформлять ООО или ИП, если вы хотите вести предпринимательскую деятелньость.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом

Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с государственной регистрацией юридических лиц при их создании, реорганизации и ликвидации, при внесении изменений в их учредительные документы, государственной регистрацией физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и государственной регистрацией при прекращении физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, а также в связи с ведением государственных реестров — единого государственного реестра юридических лиц и единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
(часть первая в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Но я читала ,что аренда автомобилей не попадает под ЕНВД ?!