Будет ли начисляться пенсия по потере кормильца, если я в 20 лет встала на биржу труда?

Здравствуйте, мне 20 лет,встала на биржу труда, пенсия по потере кормильца будет начисляться?

в данный момент, очно не учусь, и не где не работаю!

, Кристина, г. Сосногорск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Нет, пенсия по случаю потери кормильца выплачиваются до 18 лет, а после 18 лет, до достижения возраста 23 лет, при условии того, что ребенок обучается очно и ни где не работает. Соответственно в вашем случае, пенсию по случаю потери кормильца вы получать не будете, так как права у вас на нее нет, в связи с тем, что вы очно не обучаетесь, и к тому же, встали на учет в центре занятости населения, с целью поиска работы и получения выплат.