Зависит ли количество пенсионных баллов от количества пенсионеров, за которыми осуществляется уход?

Знаю, что за уход за пенсионером после 80-то лет ухаживающему начисляется 1.8 пенсионных баллов за год. Изменится ли это число , если ухаживать не за одним, а за несколькими пенсионерами?

, Наталия, г. Киров
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Число измениться только в том случае, если уход за несколькими пенсионерами осуществлялся в разные промежутки времени, а не в один период за несколькими людьми, так как период ухода входит в стаж, и заводится, как уход трудоспособным для лицом достигшим 80 лет, или инвалидом, то есть, главное не количество этих пенсионеров, а то, сколько периодов вы за ними ухаживали, пусть даже и с перерывами, пенсионный фонд берет во внимание именно это.