8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление жилого помещения детям-сиротам

Здравствуйте, я отношусь к категории лиц из числа детей сирот. Я встала на очередь в 18 лет, на данный момент мне 21 год и жилым помещением я не обеспечена. В 2016 году я была по очереди 119, в 2017 году 186. Какое заявление можно написать чтобы объяснили эту ситуацию ну и выдали бы уже квартиру? Прошу помочь.

, Татьяна, г. Сызрань
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Конечно, без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.  

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

1
0
1
0
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Это типичная ситуация по всей РФ. Жилье детям сиротам выделяется за счет региональных (областных и т.п.) бюджетных средств. Поэтому очередь из детей сирот достигает огромные размеры.

Вопрос ухудшения положения в очереди требует внимания органов прокуратуры. Поэтому напишите жалобу в прокуратуру для того, чтобы разобрались в причинах непредоставления жилья, в причинах ухудшения положения в очереди. 

Можете просить прокуратуру в этой жалобе обратиться в суд в ваших интересах для обеспечения жильем. 

Жалобы в прокуратуру следует писать регулярно, не реже 1 раза в 6 месяцев. Будут знать, что Вам нужно жилье. 

Жилье Вам могут выделить и в более старшем возрасте. В моей практике выделялось 26 летней девушке.

0
0
0
0
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!

Обратитесь в прокуратуру.

Согласно ч.2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ, вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются в том числе детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2017