8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если человек управляет транспортным средством по чужим правам, будучи лишенным прав?

Если человек лишонный прав управляет транспортным средством по чужим правам и останавливает инспектор гибдд и узнаёт что он управляет транспортным средством под чужими правами будучи трезвым что ему грозит ?

, Сергей, г. Благовещенск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Сергей. За управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, лицо будет привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

В свою очередь, если автомобиль принадлежит лицу, которое передало Вам свое водительское удостоверение, то оно будет привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, лишенному права управления транспортным средством.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Если у него нет права управления, то он будет подвергнут наказанию

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

 
КонсультантПлюс: примечание.
При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 настоящего документа).

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

0
0
0
0
Маргарита Орлова
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если будет наказание то какое или в какой сумме?
Что грозит если самозанятый взял на работу сотрудников на процент, выплачивает зп каждый месяц с авансом как в ТК РФ? Что сделать чтобы избежать наказания большого? Как решить ситуацию в данном случае, если один из сотрудников нам грозит судом и инспекциями, из за наложенных на него штрафов за нарушение внутренних договоренностей? Если будет наказание то какое или в какой сумме?
, вопрос №3916229, Елена, г. Пенза
Автомобильное право
Могут ли они приобщить это ДТП к делу по 264 статье?
Здравствуйте Совершил ДТП и скрылся будучи лишенным прав , через 20 минут остановили гаи и оформили за отказ от освидетельствования , возбудили дело 264.1 неделю назад , вчера пришло письмо из гаи , что ДТП выявилось и меня зовут в группу разбора . Могут ли они приобщить это ДТП к делу по 264 статье ?
, вопрос №3915890, Алексей, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попался 3 раз за рулём в алкогольном опьянение права уже за те два раза вернули были на руках что грозит сейчас
Попался 3 раз за рулём в алкогольном опьянение права уже за те два раза вернули были на руках что грозит сейчас
, вопрос №3915802, Виталий, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
2 что грозит, если "отказаться" от проверки?
Позвонили из ФСС, сказали, что приедут с плановой проверкой, попросили подготовить документы. Сфера деятельности ИТ. - В реестре проверок нет сведений. На вопрос почему нет в реестре ответили, что и не должны подавать сведения в реестр. - На просьбу ознакомится с решением о проверке ответили, что ознакомится можно только, когда приедут. - На вопрос про мораторий на проверки, сказали, что мораторий был в 2021 и 2022 Вопросы: 1) насколько правомерно действия ФСС? 2) что грозит, если "отказаться" от проверки?
, вопрос №3915679, Мария Эл, г. Иркутск
Уголовное право
Что будет, если человек выдает себя за другого человека только в соц
Что будет, если человек выдает себя за другого человека только в соц. сетях? ничего кроме общения не было, просто общались с человеком 3 дня, а потом оказалось, что это совершенно другой человек
, вопрос №3915132, Александра, г. Калтан
Дата обновления страницы 15.09.2017