Стоит ли вообще дальше пытаться найти владельца интернет-кошелька?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста может ли полиция узнать на кого оформлен Киви кошелек если он заблокирован,служба безопасности киви дала информацию только о том ,что данный кошелек заблокирован службой безопасности киви?

Стоит ли вообще дальше пытаться найти владельца?

, Наташа, г. Ставрополь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

может ли полиция узнать на кого оформлен Киви кошелек

Наташа

Конечно, может.

служба безопасности киви дала информацию только о том, что данный кошелек заблокирован

Наташа

Если будет возбуждено уголовное дело, то по запросу следователя все данные о владельце кошелька, имеющиеся в КИВИ, будут предоставлены.

До возбуждения дела это не всегда возможно ввиду специфики банковской тайны.

Наташа

Смотря для какой цели. Может быть, расскажете подробней о случившемся?

Наташа
Клиент, г. Ставрополь

Ситуация сложная, вот :на мой номер зарегистрирован киви кошелек( по просьбе знакомой) и туда перевели средства около 10000р , которые попросили вывести на карту мою, так как у человека не было карты и при попытке это сделать кошелек забанили.

Спустя неделю узнаю ,что с карты того человека который якобы перевёл на киви деньги он не переводил якобы деньги, операция произведена не им. Просто вот что делать?я понимаю что я лох

Симка находится у человека который просил помочь, вчера я заблокировала тот номер ,от греха по дальше

Просто вот что делать?

Наташа

Ничего не делать.

операция произведена не им

Наташа

Но и не Вами же, так?

Если будут какие -то вопросы к Вам со стороны полиции, ответьте, как есть. Пусть полиция разбирается, кто там какие деньги кому переводил. Вы к этому имеете весьма отдалённое отношение.