Кто должен ремонтировать крышу в нежилом здании?

Собственником двухэтажного нежилого здания является управление имущественных и земельных отношений администрации города. Мы собственники двух нежилых комнат в данном помещении на первом этаже. В связи с тем, что наши помещения постоянно затопляются дождевой водой из-за неремонтируемой крыши , вопрос - кто должен ремонтировать крышу данного здания? Спасибо заранее за разъяснения!

Уточнение от клиента

Сам наш спор о том, что мы вынуждены будем делать ремонт своих затопленных помещений и хотим взыскать стоимость ремонта с управления имущ. и зем. отношений, т.к. им принадлежит здание. УЗИО присылали нам отписку на нашу претензию, что найден инвестор, что вопрос по кровле будет решен во время реконструкции этим инвестором - ни дат устранения, никакой конкретики.

, Евгения, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Собственником двухэтажного нежилого здания является управление имущественных и земельных отношений администрации города. Мы собственники двух нежилых комнат в данном помещении на первом этаже. В связи с тем, что наши помещения постоянно затопляются дождевой водой из-за неремонтируемой крыши, вопрос — кто должен ремонтировать крышу данного здания? Спасибо заранее за разъяснения!

Евгения

Добрый день! Ремонт и обслуживание должна проводить управляющая компания и собственник дома.

Сам наш спор о том, что мы вынуждены будем делать ремонт своих затопленных помещений и хотим взыскать стоимость ремонта с управления имущ. и зем. отношений, т.к. им принадлежит здание. УЗИО присылали нам отписку на нашу претензию, что найден инвестор, что вопрос по кровле будет решен во время реконструкции этим инвестором — ни дат устранения, никакой конкретики.

Евгения

Поскольку претензию подали и вам отказали то соответственно можете уже подавать иск в суд.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Оцените причинённый ущерб и обращайтесь в суд. С Уважением...