Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я полностью оформить ипотечную квартиру в собственность матери?
Здравствуйте, могу я узнать, я оформила квартиру в ипотеку на себя и в данное время в собственности я, могу ли я полностью оформить в собственность маму, она созаемщик. Если так возможно, то будут ли потом мне возвращать подоходный налог от квартиры.
1. Имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Если на данный момент квартира уже не в ипотеке, то можете без проблем. Если квартира еще в ипотеке и Вы производите выплаты банку за нее, то такой вариант возможен только с согласия банка, если банк пойдет Вам навстречу, то можно будет на маму переоформить, если не пойдет, то не получится до выплаты ипотеки ничего переоформить. Налогового вычета не будет при переоформлении квартиры на маму. Всего Вам доброго!
Здравствуйте! Умерла двоюродная тетя (85 лет), есть родная дочь(59 лет), но никто не знает где она, на связь давно не выходит, больше родственников никаких нет, помогала тёте и похоронила её я.
У нее осталась квартира, завещание написать не успела. Могу ли я претендовать на квартиру.
, вопрос №4862810, Любовь, г. Владикавказ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купил автомобиль из Японии в июне 2024 года, в августе он приехал в Россию, прошел лабораторию, растаможил, оплатил ЛЬГОТНЫЙ утиль сбор (5200) для личного пользования, в дальнейшем получил ЭПТС. Машина полностью оформлена на меня, инвойсы Японские тоже оплачивал Я. Машина 1.5 года стоит в гараже, планирую продавать, никто не ездит. На учет в ГИБДД не ставил, номера не получал, есть заинтересованные покупатели и задают мне вопрос. «Будем ли мы платить повышенный утиль сбор если купим у тебя машину». Могу ли я свободно продать автомобиль, будет ли какая-то доплата с моей стороны, или со стороны покупатели авто ?
, вопрос №4862017, Андрей, Харьков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, у меня такой вопрос, сожитель погиб на сво оформила пенсию на детей от минобороны. Могу ли я оформить на себя пенсию по уходу до 14 лет? Просто мне везде говорят я не имею на это право.
, вопрос №4861539, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте !!
Умерла мама. С 1985 года жили в муниципальной квартире, мама была ответственная квартиросъёмщица, в собственность не вступала, приватизацию не оформляла, прописаны были по другому адресу. Могу ли я оформить соц. Найм на себя?
В местной администрации дайт отказ, говорят обращаться в суд.
, вопрос №4860764, Роман, г. Электросталь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.