Как ускорить процесс восстановления в университет на 4 курс?

Добрый день.

У меня такая ситуация.

Обучался в университете. был отчислен 12.12.12 с 4 курса за академическую неуспеваемость.

Сейчас пока еще с того момента не прошло 5 лет, я восстановился в тот же университет.

Предыдущая программа обучения длилась 5 лет - специалитет, нынешняя длится 4 года - бакалавр. именно этим обуславливается разница в предметах, появились новые, которых у меня не было тогда и мне необходимо на них ходить

Мне предоставили аттестационный лист, чтобы в него перенести те зачеты и экзамены которые у меня уже стояли.

На основании его мне будут формировать программу обучения.

Меня интересует возможность восстановления на 4 курс.

И возможно ли оперативно сдать долги по тем дисциплинам, которые были до 4 курса.

до момента получения аттестационного листа, мне говорили что я могу параллельно проходить программу

Например: 1 и 2й курс одновременно, по тем предметам которых не было в предыдущем обучении.

Сейчас я сам просмотрел рассписание по всем 4м курсам и соотнес свои возможности. Считаю что вполне реально ходить обучаться на 4м курсе и параллельно ходить на пары на 1 курс, тк они идут в разное время.

в плане возможностей - для меня вполне посильная программа.

Сейчас еще не до конца проставил зачеты в аттестационный лист и не готов идти за информацией в дирекцию, так как еще рано делать выводы.

Но встретившись с одним преподавателем из-за неприязни которого я был отчислен, она сказала что я не имею право сдавать долги и должен буду ходить на ее предметы.

в таком случае, мне вообще не понятно зачем мне этот аттестационный лист с большим количеством сданных предметов, если мое время обучения минимально сокращается.

Интересует каковы могут быть возможности для аргументации об ускоренной сдаче академической задолженности, и быстром восстановлении на 4й курс?

, Максим, г. Владивосток
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим. Как я понимаю, Вас уже восстановили на конкретный курс обучения. Соответственно с Вами должны были подписать индивидуальный план обучения (так так программы отличаются). А также предоставлен список зачетов и экзаменов, которые Вам необходимо до сдать. ФЗ «Об образовании в Рф» данный вопрос не регулируется, какие предметы и в какие сроки вам необходимо сдать. а также в каком порядке, решает сама образовательная организация.