Перечень документов для продажи садоводческого участка с домом

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны владельцу для продажи участка в садоводстве Лен.области с домом? Единственные документы, которые есть, это свидетельство о собственности на земельный участок 1994 года, о доме ничего не сказано и документов на него никаких нет. В каком порядке нужно оформлять эти документы? Нужно ли составлять нотариально заверенный договор купли-продажи? Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Анна!

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос нужно изучить имеющиеся документы а так же узнать ряд моментов как то:

— А где расположен участок и дом в границах СНТ, СТ, ДТ. или нет;

— Что указано в свидетельстве о праве на з/у 1994 года,

Только изучив ситуацию и документы можно верно ответить на Ваш вопрос.

Также напоминаю что право зарегистрировать жилой или садовый дом в упрощённом порядке прекращает своё действие в марте 2018 года и продления не предвидеться.

С Уважением, В.Г. Бровченко