Как получить возмещение ущерба в случае затопления соседями сверху?
Здравствуйте. В прошлую пятницу меня затопили соседи, обнаружил я это только вечером, т.к дальше потолка вода не ушла, и в момент обноружения не текла, аварийную службу я вызывать не стал. В управляющую компанию не обращался, т.к по выходным она не работает. Соседи не открывали двери вплоть до понедельника. В понедельник открыла соседка, я объяснил ей ситуацию, она спустилась ко мне в квартиру, осмотрела последствия и согласилась возместить ущерб. Сегодня вечером она пришла ссыном и они заявили, что не причастны к затоплению, ссылаясь на то, что у них в квартире все сухо. Что мне делать в данной ситуации? Ведь никакого акта изночвльна составлено небыло, т.к аварийку не вызывали, в выходные УК не работала, а в понедельник соседка дала согласие на возмещение ущерба. Стоит ли идти в УК и просить вызова инженера для установления причины затопления и выявления виновных? (Есть фотография места затопления, в день самого затопления и соответственно дата когда она сделана)