Есть ли единый тариф или стоимость на договор по внутриквартирному газовому обслуживанию?

Есть ли единый тариф или стоимость на договор по внутриквартирному газовому обслуживанию? Влияет ли на стоимость количество газового оборудования (плита, проточный водонагреватель, счетчик)?

, Дарья, г. Челябинск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Дарья!

Правила технического обслуживания газового оборудования установлены Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» (вместе с «Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению»).

Цена на данный вид услуг не регулируется, устанавливается самостоятельно специализированной организацией.

Цена зависит от количество обслуживаемого оборудования.