Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Избиение группой лиц

Здравствуйте!Вчера вечером избили моего брата девушку!Пришли к ней 8 женщин(девушек) и избили она была на работе с подругой и сыном подруги(7 лет),подруги сказали что если дернется то ее сыну будет плохо....Били толпой по телу,голове ,лицу...потом они как ни в чем не бывало ушли.вызвали полицию,приехали два молодых полицейских и ответили пить меньше надо,развернулись и уехали.да девушка была немного пьяна,отметили приезд подруги(выпили 3 литра пива на двоих).но разве полицейские имели право так ответить и уехать?...и как наказать эту группу лиц и полицейских?

17 Августа 2013, 10:57, вопрос №175218 Олеся, г. Пыталово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции и заявление о возбуждении уголовного дела с указанием данных участовавших в избиении. 

    17 Августа 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Юлия

    Здравствуйте. О противоправных действиях сотрудников полиции можно сообщить его непосредственному руководителю, в инспекцию по личному составу, в службу собственной безопасности органа внутренних дел, а также в органы прокуратуры. По обращению гражданина будет проведена служебная проверка, по результатам которой — определены меры реагирования.

    Пишите заявление в прокуратуру, после чего пишите заявление в полицию. Требуйте возбуждения уголовного дела. Должна быть мед справка о избиении.

    Здесь предусматривается ст. 112 ч. 2 п. г УК РФ. -

     наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

    Благодарна за оценку ответа. С уважением!

    17 Августа 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats