Судья изменила формулировку иска, законно ли это?
В окончательном решении суда читаем :
Истец -ООО «Оконный город» обратилось в суд с иском к ответчику Коневу А.Ю. о взыскании неосновательного обогащения в размере ...... Но с таким иском ООО не обращалось! В процессе рассмотрения такая формулировка вообще ни разу не звучала , иск был сформулирован так : Иск о возврате суммы займа" . Мы всю дорогу доказывали , что займ хоть и не отрицается , однако не был оформлен правильно , не было договора , потеряны документы , хотя все признают и возврат займа , и то что документы были , но потеряны . То есть обсуждался займ и все что с ним связано . Судья оглашает решение " взыскать" . Мы недоумеваем , пытаемся понять , на каком основании , а сегодня читаем : неосновательное обогащение . Вопрос : можно ли как то использовать в свою пользу ошибку судьи в формулировке иска в окончательном решении ? Ведь не было иска о взыскании неосновательного ...??.
- решение суда.docx
При чем тут полномочия судьи ? Иск был сформулирован иначе ! Разве судья может изменить формулировку иска ??
Виктория!
Я выделила жирным шрифтом:
При желании Вы сможете найти соответствующую судебную практику.