Что делать, если родители не хотят обеспечивать несовершеннолетнего ребёнка?
Добрый день!
Мне 14 лет и на протяжении двух лет моя мать утверждает, не обязана меня кормить, одевать, предоставлять мне ванную комнату, а если же я и воспользовалась ею, то должна заплатить коммунальные и тп, но также она говорит, что я ДОЛЖНА представлять из себя обслуживающий персонал. Помимо этого в доме постоянно очень напряжённая обстановка, мне не оказывается никакая моральная поддержка, а наоборот в мой адрес поступают только упрёки,оскорбления и рукоприкладство, из-за чего я постоянно не высыпаюсь и хожу в депрессиях, что, следовательно, препятствуют нормальному развитию личности.
Нет, одежда и еда мне предоставляются, но каких же моральных сил мне это стоит! Что мне делать? Ровно год назад из-за подобных ситуаций мной были предприняты попытки суицида и в течении года мысли о нём не покидали меня, пока я не смирилась со своим положением, но оно по прежнему не облегчилось, а только усугубилось. Как перестать попадать под родительское давление?