Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля?

7 декабря 2016 приобрел автомобиль по договору купли продажи. Т.к машина была не на ходу была поставлена на ремонт в сервис (есть документ что она там находилась). в сентябре 2017 ремонт был закончен и я сделав страховку поехал в гаи переоформлять автомобиль. Он с учета не был снят. И мне сказали что было введен приставами запрет на регистрационные действия с 27 декабря 2016. что мне делать? Приставы сказали что это мои проблемы.

, Кристина, г. Архангельск
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина! Вам необходимо узнать причину ареста. Может у Вас имеются неисполненные кредитные обязательства?

Кристина
Клиент, г. Архангельск

Ограничения наложен всвязи с долгом продавца

Кристина, здесь два пути решения:

1. Обратиться в суд с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия, указав, что Вы, являясь собственником авто, не знали при покупке о данном запрете;

2. Подать в суд иск о расторжении договора купли-продажи, на основании ст. 460 ГК РФ —

Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Кристина!

Согласно нормам действующего законодательства РФ теперь действительно ничего не сможете сделать.

Придется или расторгать договор купли-продажи в судебном порядке, или же искать продавца и заставлять его платить долги.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

С уважением, Владимир!