Нужно ли сдавать просроченные права после штрафа за управление ТС без прав?

Добрый день, подскажите нужно ли сдавать просроченные права после того как меня оштрафовали за вождение без них? Остановили когда ехал домой ночью, а права вчера кончились....

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо заменить права.

Для замены водительского удостоверения Вы можете обратиться в отделение ГИБДД, МФЦ, либо подать заявку через портал «Госуслуги».

Вам понадобится написать заявление о замене. При себе необходимо иметь паспорт, медицинскую справку и квитанцию об оплате госпошлины, а также старое водительское удостоверение, при условие если Вы его не потеряли.