Подать на РВП

Здравствуйте!

У меня учебная виза и регистрация московская

Я через брак хочу подать документов на РВП

Вопрос в том что моя прописка будет в подмосковье (Одинцовский) так что с московской регистрацией сейчас могу подавать в УФМС в Одинцовский? или надо там регистрацию делать и потом подать или надо в Москве подавать?

Спасибо

Арад Арефи

, Arad, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

здравствуйте, Arad.

Выдача разрешений на временное проживание

С вопросами выдачи разрешений на временное проживание следует обращаться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по предполагаемому месту временного проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ в государстве проживания обратившегося. Заявление можно подавать в виде электронного документа с использованием сети Интернет. Разрешение (либо отказ в его выдаче) будет получено в шестимесячный срок (для участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, установлен срок 60 суток) со дня поступления заявления в территориальный орган МВД России. Для иностранных гражданин, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, этот срок составляет 60 суток со дня принятия заявления.

Повторное заявление можно подать не ранее чем через год со дня отклонения предыдущего заявления о выдаче разрешения на временное проживание либо аннулирования ранее выданного разрешения на временное проживание.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Заявление на получение РВП подается в случае, если Вы являетесь:

1) иностранным гражданином или лицом без гражданства, достигшим 18 лет, законно находящимся на территории РФ, – в территориальный орган Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел РФ (ГУ по вопросам миграции МВД России) по месту предполагаемого проживания;

2) иностранным гражданином, проживающим за пределами Российской Федерации, достигшим 18 лет, – в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания;

3) гражданином РФ или иностранным гражданином, проживающим на территории РФ на основании разрешения либо вида на жительство, в случае обращения с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в отношении иностранного гражданина, не достигшего 18 лет или признанного недееспособным либо ограниченным в дееспособности, родителем, усыновителем, опекуном или попечителем которого Вы являетесь, – в территориальный орган ГУ по вопросам миграции МВД России по месту своего жительства (пребывания).

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Арад Арефи!

Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»

19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:,,,,,,,,,,,,,,

На практике документы на выдачу разрешения на временное проживание в РФ у вас примут только по месту регистрации.

Остались вопросы пишите и удачи вам!