Можно ли ребенку иметь двойное гражданство - России и Белоруссии?
Я гражданин РБ, супруга гражданка РФ. Ребёнок родился на территории РФ. Недавно ездили всей семьёй в Беларусь где мне надо было поменять паспорт. Это мне надо для выезда на ПМЖ за границу. В Беларуси в этом случае паспорт меняют на другую серию - PP и выписывают из квартиры.
Вобщем когда собирал документы для этого паспорта мне сказали, что раз у меня есть ребёнок, то по крови он является гражданином РБ. Несмотря на то что родилась она в РФ и там же прописана. Это я всё им говорил.
А раз у меня есть ребёнок, то выезжать на ПМЖ за границу я могу только вместе с ним. Соответственно мне и ребёнку (ей 2 года) дадут паспорт серии РР. При выдаче паспорта в свидетельство будет поставлена печать о выдаче паспорта.
Вопрос - не возникнет ли у нас потом проблем, когда в российских органах (например когда в 14 лет будем паспорт её получать) увидят печать в свидетельстве о том что у неё есть белорусское гражданство?