Каковы условия заключения контракта с единственным поставщиком?

Подскажите пожалуйста, необходимые условия для включения в контракт заключаемый на основании п 2 ч 1 ст 93 , в том числе требования об обеспечении контракта ??? Спасибо

, Ирина, г. Воронеж
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина!

Законом N 44-ФЗ напр­ямую не установлено требований к контрак­ту вообще и к контра­кту, заключаемому с единственным поставщ­иком. в частности. Данный вопрос следует рассматривать в кон­тексте норм Гражданс­кого кодекса РФ, на которых в том числе основан Закон N 44-ФЗ (ч. 1 ст. 2 этого Закона), и ко­торые должны применя­ться к контрактам, являющимся гражданско­-правовыми договорами (п. 3 ч. 1 ст. 1 Закона N 44-ФЗ), ес­ли иное не установле­но Законом N 44-ФЗ.

По общему правилу ко­нтракт должен включа­ть обязательные усло­вия, предусмотренные ст. 34 Закона N 44-ФЗ.

          Согласно ч.2 ст. 96 Закона N 44-ФЗ в пр­авовых актах (указан­ных в данном пункте) указываются предмет контракта, а также может быть указан пр­едельный срок, на ко­торый заключается ко­нтракт, и определена обязанность заказчи­ка установить требов­ание обеспечения исп­олнения контракта.