Доплаты к пенсии за несовершеннолетних детей

Здравствуйте! Я инвалид второй группы,работаю, получаю доплату к пенсии на родного ребёнка,возможна ли доплата за ребёнка жены от первого брака,если брак оформлен официально и алименты отсутствуют.Спасибо.

, Артем, г. Удачный
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Добрый день. Нет, второй ребенок иждивенцем пойти не может, так как Вы отцом ребенка не являетесь, соответственно в свидетельстве о рождении этого ребенка не вписаны, и льготы за него вам в виде доплаты к пенсии не положены.