Покупка дачного участка, граничащего с территорией аэропорта

Хочу купить дачный участок в черте города,на него есть кадастровый паспорт и отданы документы на межевание,территория этих дач граничит с территорией аэропорта,не будет ли у меня в дальнейшим из за этого проблем ,в связи с новым законом об отмывание земель в пользу государства?

, Яна, г. Пенза
Максим Кирьяк
Юрист, г. Владимир

Этого Вам никто не скажет! Вам главное, а именно продавцу, при покупке земельного участка произвести межевание и зарегистрировать межевой план в кадастровой палате, то есть предоставить и получить новый кадастровый паспорт! В случае если землю захотят изъять, Вы будете иметь право на возмещение кадастровой стоимости земельного участка, которая приравнена к рыночной, хотя обычно стоимость необходимо будет еще доказать в суде!