Возмещение расходов на дрова после их покупки

Я педагог, работаю в сельской местности,получаю льготы по оплате коммунальных услуг. Все льготы по оплате, кроме дров у нас осуществлялись по факту оплаты. С 01.09.2017 года бухгалтерия школы просит сначала оплатить покупку дров, а затем предоставить чек , потом последует оплата. Скажите, пожта, такое возможно?

, Валентина, рп. Каменка
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

работаю в сельской местности, получаю льготы по оплате коммунальных услуг. Все льготы по оплате, кроме дров у нас осуществлялись по факту оплаты. С 01.09.2017 года бухгалтерия школы просит сначала оплатить покупку дров, а затем предоставить чек, потом последует оплата. Скажите, пожта, такое возможно?

Валентина

Добрый день!

Валентина, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 47)

8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных
пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на
предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и
освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с
предоставлением указанных мер социальной поддержки
педагогическим работникам
федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются
Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных
ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных
организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных
организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и
обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской
Федерации
.

Таким образом, если такой порядок возмещения расходов, связанных с

предоставлением указанных мер социальной поддержки утвержден вашим субъектом РФ, то такое возможно.

Удачи Вам!