Правильно ли ведут себя приставы, арестовав зарплатный счет?

Добрый вечер!моему мужу арестовали зарплатный счет.Долг на 108000,зарплата пришла 62000,все сняли,мы позвонили приставам объяснили что это его единственный источник дохода и на попечении двое несовершеннолетних детей,пристав согласна вернуть 50%,но просит справку о перечислении с его работы,т.к. деньги им не поступили еще хотя прошло 2суток,правы ли они,как нам быть?у нас сейчас с его зарплаты основной платеж ежемесячный по кредиту 26000,его зарплата составляет в среднем 85000 и двое детей на попечении.

, Жанна, г. Комсомольск-на-Амуре
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Действия судебного пристава правомерны. Ему необходимо представить с места работы справку о том, что на данный счет ему перечисляют заработную плату, тогда арест будет снят. С заработной платы судебный пристав вправе удерживать не более 50%. Он вправе обратиться также к судебному приставу либо в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу, представив документы, подтверждающие его тяжелое материальное положение. Но, учитывая его доход, ему будет отказано, и ни судебный пристав, ни суд его действующий кредит с ежемесячным платежом в 26 000 руб. учитывать не будет.

Жанна
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Расскажу историю...Три года назад муж пошел снимать зарплату в банкомат,произошла ошибка вместо тысячных купюр банкомат выдал пятитысячные,муж снял сумму110000(вместо 25000),эти деньги мы не вернули банку,как и многие другие люди снявшие в этот день,да к сожалению он был не прав и деньги надо было вернуть банку.Дальше такая ситуация банк обзванивал всех совершивших это действие и просили вернуть деньги,мой муж поехал в банк написал заявление на снятие с его счета по 3000р ежемесячно(так банк дал добро),копии заявления не осталось,деньги снимали или нет мы не знаем,прошло два года пришло решение суда(явки на суд не было),нас оповестили только о вынесенном решении,что мы должны банку 114000р.,дело отдали приставам,исходя из этого в марте этого года пристав передала в его бухгалтерию на снятие с его зарплаты части средств,на что без нашего ведома им было перечисленно один раз сумму 6000р и все,мы не знали,через пол года т.е. сейчас арестовали наш счет. Вопрос в том что прав ли банк прочести суд без нашего ведома?и возможно ли какое либо действие не правомерным. уточнюсь из снятых денег 115000 наши были 25000,но суд присвоил долг на 115000

Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Нужно взять справку о доходах с работы супруга с указанием помесяно заработной платы, с этой справкой уже идти к судебным приставам, с просьбой установить процент по снятию в отношении долга.

Жанна
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Расскажу историю...Три года назад муж пошел снимать зарплату в банкомат,произошла ошибка вместо тысячных купюр банкомат выдал пятитысячные,муж снял сумму110000(вместо 25000),эти деньги мы не вернули банку,как и многие другие люди снявшие в этот день,да к сожалению он был не прав и деньги надо было вернуть банку.Дальше такая ситуация банк обзванивал всех совершивших это действие и просили вернуть деньги,мой муж поехал в банк написал заявление на снятие с его счета по 3000р ежемесячно(так банк дал добро),копии заявления не осталось,деньги снимали или нет мы не знаем,прошло два года пришло решение суда(явки на суд не было),нас оповестили только о вынесенном решении,что мы должны банку 114000р.,дело отдали приставам,исходя из этого в марте этого года пристав передала в его бухгалтерию на снятие с его зарплаты части средств,на что без нашего ведома им было перечисленно один раз сумму 6000р и все,мы не знали,через пол года т.е. сейчас арестовали наш счет. Вопрос в том что прав ли банк прочести суд без нашего ведома?и возможно ли какое либо действие не правомерным. уточнюсь из снятых денег 115000 наши были 25000,но суд присвоил долг на 115000