Правильно ли ведут себя приставы, арестовав зарплатный счет?
Добрый вечер!моему мужу арестовали зарплатный счет.Долг на 108000,зарплата пришла 62000,все сняли,мы позвонили приставам объяснили что это его единственный источник дохода и на попечении двое несовершеннолетних детей,пристав согласна вернуть 50%,но просит справку о перечислении с его работы,т.к. деньги им не поступили еще хотя прошло 2суток,правы ли они,как нам быть?у нас сейчас с его зарплаты основной платеж ежемесячный по кредиту 26000,его зарплата составляет в среднем 85000 и двое детей на попечении.

Расскажу историю...Три года назад муж пошел снимать зарплату в банкомат,произошла ошибка вместо тысячных купюр банкомат выдал пятитысячные,муж снял сумму110000(вместо 25000),эти деньги мы не вернули банку,как и многие другие люди снявшие в этот день,да к сожалению он был не прав и деньги надо было вернуть банку.Дальше такая ситуация банк обзванивал всех совершивших это действие и просили вернуть деньги,мой муж поехал в банк написал заявление на снятие с его счета по 3000р ежемесячно(так банк дал добро),копии заявления не осталось,деньги снимали или нет мы не знаем,прошло два года пришло решение суда(явки на суд не было),нас оповестили только о вынесенном решении,что мы должны банку 114000р.,дело отдали приставам,исходя из этого в марте этого года пристав передала в его бухгалтерию на снятие с его зарплаты части средств,на что без нашего ведома им было перечисленно один раз сумму 6000р и все,мы не знали,через пол года т.е. сейчас арестовали наш счет. Вопрос в том что прав ли банк прочести суд без нашего ведома?и возможно ли какое либо действие не правомерным. уточнюсь из снятых денег 115000 наши были 25000,но суд присвоил долг на 115000