Законно ли не разрешают школьникам экскурсионные поездки?

Мы туристическое агентство « Молодёжный туризм» обращаемся к Вам, что бы выяснить на каком основании отдел образования рекомндует не организовывать для учеников экскурсионные поездки. Причина — повышение угрозы терактов. Вопрос ставиться даже , до увольнения учителя.

, Елена, г. Туапсе
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Вам не запрещают, а рекомендуют, т.к. конфликты во всем мире происходят, если что-то случится, то уволят наверняка. Последнее слово за родительским комитетом, если они пускают своих детей, то вы можете организовать.

Максим Кирьяк
Юрист, г. Владимир

Ваш вопрос не до конца понятен, но смею предположить, что Вы имеете ввиду некое давление со стороны управления образования!

Оснований для рекомендации не заключать договора на экскурсионные поездки в гражданском кодексе не предусмотрены. Стороны либо заключают договор, либо нет! Если по стране, либо в субъекте введен режим анти террористической операции, то это совершено иной режим жизнедеятельности на определенной территории, которое оформляется соответствующим не нормативно-правовым актом, а все остальное это болтавня!