388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как исправить техническую ошибку в кадастровом паспорте?

Добрый день! В кадастровом паспорте на землю допучена техническая ошибка, не правильно указана площадь земельного участка, как её можно исправить находясь в другом регионе? Чтоб не ехать туда.

14 Сентября 2017, 13:07, вопрос №1751655
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
1008
ответов
301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Порядок исправления ТО Неверные сведения исправляются:

 органом кадастрового учета (ОКУ) при обнаружении им ТО по заявлению любого физического или организации на основании судебного акта 

Исправление на основании заявления Заявитель (абсолютно любое лицо, как правило, этим лицом является собственник) подает заявление (форма утверждена приказом Министерства экономразвития РФ №125 от 13.04.2009 г., приложение №1) в территориальный ОКУ или МФЦ. 

Заявление может быть подано лично, по почте или по средствам «Интернета» (сайт госуслуг). Заполнить заявление не сложно (если все же возникнуть затруднения, то можно обратиться к любому риэлтору, стоимость услуги не больше 100-150 рублей). Госпошлина не взимается. К заявлению можно приложить документы, обосновывающие обращение в кадастр. Учреждение и указывающие на неверные данные или порядок их устранения (межевой, технический план, акт обследования и пр.).

Источник: http://juresovet.ru/chto-takoe-oshibka-v-kadastrovom-pasporte-kak-ispravit-texnicheskuyu-i-kadastrovuyu-oshibku/Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ «Об авторском праве».

14 Сентября 2017, 13:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
1321
ответ
625
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1321ответ
  • 625отзывов

Здравствуйте, Юрий.

Заявление об исправлении технической ошибки можете подать несколькими путями:

1. Если у вас есть электронно-фицровая подпись — посредством сайта Росреестра через интернет.

2. В Головном офисе Росреестра в регионе, где вы сейчас находитесь.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу."

14 Сентября 2017, 13:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.