В ФНС какого города мне подавать заявление на УСН и платить налоги?

Добрый день!Такой вопрос:я проживаю в городе Набережные Челны,собираюсь заниматься предпринимательской деятельностью.Документы на ИП я подала в налоговую города Казани,но заявление на УСН там не приняли.Это значит,что его нужно подать в налоговую города проживания?и отчитываться по налогам и сборам тоже перед местной налоговой?при том,что прописана я в городе Бугульма.

, Вероника, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Вероника!

Регистрировать ИП и подавать заявление на УСН необходимо в Бугульме, т.е. по месту Вашей постоянной регистрации.

Вероника
Клиент, г. Набережные Челны

Если подавать документы на ИП в Бугульме,то ожидание 3 недели через МФЦ.Там посоветовали ехать напрямую в Казань,как я и сделала.

В любом случае, после регистрации ИП, у вас есть срок в 1 месяц на подачу заявления на УСН. Подаете в ИФНС по месту регистрации ИП. (иными словами, по Вашей прописке).

На сайте налоговой инспекции можете отслеживать регистрацию ИП.

https://egrul.nalog.ru/

https://service.nalog.ru/uwsfi...