Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Выплачивается ли пособие по беременности и родам, если мама учится очно?

Здравствуйте, я обучаюсь на первом курсе очного отделения в техникуме,получаю профессию. Скажите, имею ли я право на получение пособия по беременности и родам, а также пособие о постановке на учет в ранние сроки?Если да, то где данные пособия получать? По месту учебы? Или в органах соц защиты?

14 Сентября 2017, 12:29, вопрос №1751629 Анастасия, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Федоренко Сергей
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    ​Женщинам, обучающимся по очной форме на платной или бюджетной основе в учреждениях начального, среднего, высшего  образования, пособие по беременности и родам устанавливается в размере стипендии.​Общие правила выплаты пособий, связанных с беременностью и рождением детей, определены Федеральным законом от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ (далее — Закон № 81-ФЗ). Порядок и условия назначения и выплаты госпособий гражданам, имеющим детей, утверждены приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н (далее — Порядок № 1012н).​

    14 Сентября 2017, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats