Как снять арест с зарплатной карты, если двое детей на иждивении?

Здравствуйте, у моего мужа арестовали зп карту, какие справки нужно унести фссп чтобы сняли арест, у нас двое детей-иждивенцев я не работаю, в результате остались вообще без денег. как быть?

, Екатерина, г. Кирс

Здравствуйте. Вам придется идти к приставам и требовать снятия ареста с зарплатной карты, так как этот счет не является вкладом и удержание зарплаты в размере 100% противоречит Закону. Обращайтесь к приставам с письменным заявлением.Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см. Федеральный закон «Об исполнительном производстве», N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.