Как забрать наши с ребенком документы у бывшего сожителя?

Добрый день..Подскажите пожалуйста..такая ситуация ..мой гражданский муж т.е сожитель.Мы не состояли в браке...Есть общий ребенок 6 лет..В связи ссорами и растованием .Он не отдает мне документы свидетельство ребенка..установление об отцовстве..так же мой паспорт я гр Украины...полис ребенка и справку о месте регистрации...Как быть в этой ситуации..

, екатеринa, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Обратитесь с заявлением в полицию.

Статья 325 УК РФ  Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Идите в ближайшее отделение полиции и пишите заявление на Вашего сожителя, поскольку в его действиях явно прослеживается состав предусмотренный ст.325 УК РФ