8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою невиновность в ФАС, чтобы не попасть в РНП?

Добрый день! Мы являемся Поставщиками по выигранному электронному аукциону. Заключили контракт срок контракта до 31.08.2017г. Заказчик написал решение об одностороннем отказе срок его истекает 05.09.2017 г. Мы не успели поставить товар в срок действия договора. Привезли его 01.09.2017 но Заказчик отказался его принимать опираясь на то что срок действия договора истек и что решение об одностороннем порядке тоже не позволяет нам поставить товар в 10 дневный срок. Подскажите, реально ли нам доказать свою невиновность в ФАС чтобы не загреметь на 2 года в РНП? И вернут ли нам обеспечения по контракту?

Показать полностью
, Инна, г. Омск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

г. Мы не успели поставить товар в срок действия договора. Привезли его 01.09.2017 но Заказчик отказался его принимать опираясь на то что срок действия договора истек и что решение об одностороннем порядке тоже не позволяет нам поставить товар в 10 дневный срок. Подскажите, реально ли нам доказать свою невиновность в ФАС чтобы не загреметь на 2 года в РНП? И вернут ли нам обеспечения по контракту?

Инна

Инна, добрый день! Право на односторонний отказ возможно при наличии оснований, предусмотренных в ГК, применительно ук договору поставки это

9. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом.

ст. 523 ГК

2. Нарушение договора поставки поставщиком предполагается существенным в случаях:
поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для покупателя срок;неоднократного нарушения сроков поставки товаров.

 


0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Омск

Подскажите. А если срок договора закончился 31.08.2017 г. а мы привезли товар 01.09.2017 но они его не приняли сославшись на то, что договор закончился. Хотя решение об одностороннем отказе позволяет нам исправить недопоставку в течении 10 дней. И эти 10 дней заканчивались 05.09.2017г. А они сослались на п.1 ст 511 ГК. Это правомерно или они все таки нарушили наши права по исправлению недопоставки по договору.

Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, я был на сборах летом получил погоны, предписное со всеми отметками, но в военкомате билет не
Здравствуйте , я был на сборах летом получил погоны , предписное со всеми отметками , но в военкомате билет не получал , так как нету прописки , сейчас пришла повестка на мед осмотр , что делать чтобы не уйти в армию
, вопрос №4075709, Кирилл, г. Екатеринбург
Наследство
Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
Здравствуйте. Моя тетя собственник двух комнат в коммуналке. С ней прописан её сын( сейчас инвалид 2 группы после инсульта, не собственник). У обоих проблемы с"с головой"( медицински не подтверждено). Опасаюсь за жилплощадь. Могу ли я прописать к ним свою дочь (19 лет, студентка)? Защитит ли это от мошенничества, если вдруг бабушка что-то подпишет кому-то? Даст ли это возможность оформить субсидию на оплату ЖКХ? По завещанию на меня оформлена какая-то часть ( например,1/10, не помню точно). Но вдруг бабушка умрет раньше сына, а он не собственник. Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
, вопрос №4075000, Оксана Смирнова, г. Самара
Трудовое право
Что нужно сделать чтобы не было переноса отпуска и он начался как это указано в графике?
Нахожусь на больничном до 15 апреля,15 скорее всего закроют больничный и на работу нужно будет выходить с 16 апреля. По графику отпусков с 16 апреля у меня должен начаться ежегодный оплачиваемый отпуск. Прошу подсказать как действовать в данной ситуации так как если не будет приказа на отпуск,то он как бы и не начнётся. Что нужно сделать чтобы не было переноса отпуска и он начался как это указано в графике?
, вопрос №4074197, Александр, г. Калуга
800 ₽
Алименты
За коммунальные платежи и содержание своей собственности бывшая супруга не платит
Добрый день. Вопрос: если после развода бывшая супруга и ребенок проживают в моей собственности обязан ли я выплачивать алименты? За коммунальные платежи и содержание своей собственности бывшая супруга не платит.
, вопрос №4073721, Дмитрий Евгеньевич Подгорный, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продажа комнаты в общежитии, долевая собственность 50/50%.Добрый день имеется комната в общежитии в которой не
Продажа комнаты в общежитии , долевая собственность 50/50% .Добрый день имеется комната в общежитии в которой не живут уже давно , продавать будем в первыйй раз недвижимость , какие документы собирать чтобы не обращаться в фирмы по недвижимости и как лучше продать долевую , проще ли будет переписать на одного и продать ,желательно ответ для чайника )) который не разбирается в этом , спасибо !!!
, вопрос №4073421, Владислав, г. Калуга
Дата обновления страницы 14.09.2017