Можно ли подать в суд на рассрочку по займам МФО?

Добрый день.У меня трое детей,живем в доме купленный за счет средств мат.капитала и ипотеки.Ипотеку платить еще 15 лет,в месяц плата 2600 в среднем(основной долг 211 тыс).Также имею 3 потреб.кредита 137000,18000,50000,оплата в месяц 4853,1580,2807.Кредитные карты лимитом 15000 и 30000,оплата 1000 и 1900 в месяц.И самое главное,пытаясь дополнительно заработать через интернет,попадала на сайты мощенников,тут в общем длинная история.Короче я умудрилась влезть в долговую яму,мною были взяты в разных мфо займы(в 20 мфо) в размере 200 000,не считая их бешеные проценты.Брала не сразу ,погашала займы,и своей зарплаты и когда уже не стало хватать,брала займы в других мфо,чтобы погасить текущие займы,короче образовался виток.И пришло к тому ,что я финансово не могу платить по займам.Зарплата у меня 22-24 тыс в месяц.Что делать?Уже неделю сыпятся звонки от разъяренных мфо из-за моих просрочек по займам.

, ЛИНЧЕНКО ОЛЬГА Михайловна, г. Михайловка
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Попробуйте почитать здесь http://eslibankrot.ru/page/faq... о процедуре банкротства гражданина. Но учитывайте, что в случае начала данной процедуры есть риск обращения взыскания на ипотечное жилье.

И рассмотрите вариант взыскания алиментов, если отец детей не помогает.