Нужна ли частному логопеду печать, чтобы выдавать официальные справки?

Добрый день! Нужна ли частному логопеду печать, что бы выдавать официальные справки или достаточно подписи? Или можно обойтись штампом? Тогда что на нем должно быть указано?

, Марина, г. Пенза
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Частнопрактитующий логопед как ИП не обязательно должен иметь печать. При необходимости Вы можете заказать печать. Если Вы выдаете справку без печати, то клиент может потребовать копию свидетельства о государственной регистрации ИП для подтверждения факта предоставления услуг и, соотвествтенно, факта выдачи справки.

Для облегчения формальностей закажите печать с вашими данными и проставляйте ее на справках.