В кадастровых номерах садового участка и садового домика указаны разные кварталы

В кадастровых номерах садового участка и садового домика на нём указаны разные кварталы. Как исправить?

, Алексей Петров, г. Москва
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

В кадастровых номерах садового участка и садового домика на нём указаны разные кварталы. Как исправить?

Алексей Петров

Доброе утро, Алексей!

Я конечно понимаю что Вы можете знать порядок формирования кадастрового номера и где в нём находится номер квартала, но мне не понятно почему Вы вдаётесь в столь детальный разбор кадастрового номера. Вообще не Важно какой кадастровый номер объекта и как его присвоили.  Важно то что он идентифицирует определённый объект недвижимости. Если в формировании описания объекта существует техническая ошибка то её исправят при обращении в МФЦ с заявлением об исправлении таковой.

С Уважением В.Г. Бровченко

Алексей Петров
Клиент, г. Москва

1.«Вдаюсь подробно», потому что садовый участок и садовый домик имеют один и тот же адрес, но по кадастру находятся в разных кварталах, расстояние между которыми на Публичной кадастровой карте несколько десятков км. Более того, в адресе садового домика прямо указан номер садового участка, на котором он расположен.

2. МФЦ отказывают и отправляют на Зеленый проспект,20.

3.В межмуниципальном отделе регистрации недвижимости отказываются исправить это несоответствие и предлагают для изменение номера квартала в кадастровом номере сделать новый «технический план, подготовленный в соответствии со статьей 24 Закона о недвижимости, согласно которой технический план подготавливается в форме электронного документа и заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера, подготовившего такой план».

Дмитрий Максаков
Юридическая компания "Юридический партнер", г. Новокузнецк

Добрый день, вам необходимо подать заявление в регистрирующий орган и указать что при выдаче документов была произведена ошибка при указании кадастровых номеров, в течении 30 дней вам должны выдать исправленные документы, с исправлением кадастровых номеров.