Есть ли у меня право зайти в свой дом, до получения решения суда?

Здравствуйте! немного раньше, я задавала уже вопросы юристу, на который был получен исчерпывающий ответ, но вот сейчас возник еще один вопрос, МОГУ ЛИ Я ЗАЙТИ В СВОЙ ДОМ? Вот теперь опишу еще раз вкратце мою ситуацию. в 2014 году я купила частный дом по ипотеке, но т.к. потеряла работу, то связалась с банком и запросила разрешение на продажу моего дома, банк дал разрешение, и я начала продавать, нашлись покупатели, я объяснила, что дом находится в обременении, покупатели согласились, и мы составили предварительный договор на задаток в сумме 400000руб. предварительный договор был составлен в сентябре 2015 года и окончание договора по октябрь 2015 года, т.е. в октябре 2015 года, покупатели должны были внести на счет банка оставшуюся сумму, ( 1800000руб), но по сей день никаких денег покупатель не вносил, на протяжении 2 х лет я ездила просила, умоляла, ругалась с ними, чтобы они отдали деньги т.к. начисляются большие штрафные санкции, неустойки,но покупатели, с нами вообще не разговаривали, выгоняли нас, и еще грозились подать на нас в суд за вымогательство. Конечно у вас возникнет вопрос, а почему 2 года банк не выставлял свои требования, но получилось так, что банк в сентябре 2015 года ушел в санацию. Но, какие бы не были у банка обстоятельства,я должна была платить. Сейчас с банком веду переговоры, банк требует немедленного выселения моих покупателей с моего дома, но они не уходят и нас не пускаю вообще в этот дом, Я написала письмо в полицию,о выселении этой семьи, ответ предоставят через месяц, в руки не дают, говорят, только по почте мне отправят письмо,ну а это конечно очень долго, потом подавать в суд на выселение. У меня к вам уважаемые юристы, вопрос, ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ЗАЙТИ В СВОЙ ДОМ И ЖИТЬ В МОЕМ ДОМЕ,не дожидаясь суда. Все правоустанавливающие документы на меня Св-во на право собственности дома и земли, Домовая книга, где мы с мужем прописаны).Предварительных договоров ( копии) у нас нет. т.к. договор подписывался поздно вечером в 2015 году, ксерокопии покупатели обязались отдать нам на следующий день, но на следующий день они не отдали, сказали, что мы ничего не получим, А как они оказались в нашем доме?Когда подписывался предварительный договор о задатке, покупатели знали, что мы сможем уехать в село, вот и слезно попросили пожить до окончания всей сделки, объясняя это тем, что они очень долгое время жили на квартире, и оповестив хозяйку квартиры, что они нашли жилье, хозяйка нашла уже других жильцов, ну а так как больше не искать моим покупателям жилье, то они и попросили въехать, но никакого договора на проживание мы не составляли,В наш дом покупатели въехали 28.08.2015 года, и больше никаких денег они не платили, и сейчас банк нам выставил неустойку в размере 1500000руб ( за период с 01.09.2015 года по 01.08.2017года) еще я узнала, что сын покупателей оформляет ипотеку на наш дом,но нас они не оповестили. В своем обращении в банк я все описала подробно, как все происходит, и что они оформляют ипотеку, с чем банк категорически не согласен, т.к. у банка нет никаких данных. Вот поэтому я и хочу знать ЕСТЬ У МЕНЯ КАКИЕ ТО ПРАВА ЗАЙТИ В СВОЙ ДОМ до решения суда, просто покупатели как то обмолвились, если я им не дам спокойно жить, то они подожгут мой дом. А как можно жить спокойно? если это не твой дом,нет никаких правоустанавливающих документов, коммунальные услуги первые 7 месяцев, они вообще не платили, великим трудом вырвали у них деньги, и то они заплатили, побоялись, что зимой отключат газ, но зато все счетчики перекрутили назад, теперь идет сплошная неразбериха, коммунальные контролеры, звонят, что их не пускаю снять показания счетчиков, хочу пойти разобраться с платежами по коммунальным, покупатели не дают копии платежных поручений, не могу снять показания счетчиков, не подпускают близко.Вообщем, как то вот так

, Наталья, г. Волгоград
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Наталья. Подавайте в суд исковое заявление о расторжении предварительного договора и устранении препятствий в пользовании. В качестве третьего лица (залогодержателя) привлеките банк. В качестве меры обеспечения исполнения решения суда при подаче искового заявления заявите ходатайство о запрете регистрационных действий и передаче Вам во владение спорного имущества (формулировка примерная) В подготовке искового и ходатайства могу помочь

Наталья
Клиент, г. Волгоград

Спасибо! Но я так поняла, что до решения суда, я не имею право зайти к себе в дом, или завести свои вещи? И сколько будет стоить ходатайство и исковое заявление, составленное Вами?