352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я переписать бытовую технику на своего ребенка?

Меня интересует кто из родителей должен проводить данную операцию отец или мать?и нужны ли документы от бытовой техники мебели,или просто написать что именно словами

14 Сентября 2017, 10:12, вопрос №1751458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
335
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам: 1. Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением. 2. Земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, а также земельные участки, использование которых не связано с осуществлением гражданином-должником предпринимательской деятельности. 3. Предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши. 4. Имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда. 5. Племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а также хозяйственные строения и сооружения, корма, необходимые для их содержания.

14 Сентября 2017, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алина
18
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете передать свое имущество своему ребенку по договору дарения. Удостоверять сделку у нотариуса не требуется, достаточно выполнения договора в простой письменной форме. Если ребенку не исполнилось 14 лет то подпись в договоре должен ставить второй родитель или опекун ребенка. 

НО прошу учесть, что в том случае, если такой договор будет составлен после возбуждения исполнительного производства и после уведомления Вас о его возбуждении, то судебным приставом-исполнителем такая сделка может быть оспорена в судебном порядке и признанна ничтожной. 

Если у Вас остались вопросы, я готова на них ответить.

14 Сентября 2017, 10:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут