8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с самоуправством ЖЭКа и что нужно предусмотреть?

После ремонта труб отопления без предупреждения дали напор (в понедельник в 9-00 утра)на от высокого давления по резьбе прорвало батарею. Пострадали соседи с низу. Вызвали слесаря с ЖЭКа, он перекрыл воду и все.....На следующий день в ЖЭКе меня вежливо послали так как мастер на больничном, рассчитать стоимость работ некому, и вообще это моя квартира идите сами что хотите то и делайте. В итоге сделали все сами. Пришел сосед с низу принес заключение комиссии с ЖЭКа, что в затоплении виновата я (дословно "Самовольный ремонт топливной системы)!!!!!Дозвонилась мастеру(она уже вышла с больничного) сказала что все отремонтировали сами). Сегодня на подьезде обьявление что из за того что мы не даем доступ к стояку общего пользования в наш подьезд не подадут тепло!!!

Показать полностью
, Марина, г. Кемерово
Александра Чимишлиу
Александра Чимишлиу
Юрист

По договору между жителями домов и коммунальщиками, ЖЭК должен предоставить услуги, а вы — заплатить. Если вы самостоятельно делаете то, что должен ЖЭК, фиксируйте это всяческими способами — составляйте акты, берите свидетельство у соседей, ведите фото- или видеосьемку. Все это будет на суде в вашу пользу. Вы можете требовать полной компенсации затраченных средств, потому что устранение или выполнение этих работ является обязанностью именно ЖЭКа. Заявление в ЖЭК нужно оформлять в двух экземплярах. Обязательно написать: «прошу предоставить ответ в письменном виде». После регистрации один экземпляр оставить у себя. Все жалобы также оформлять в двух экземплярах. Попробуйте обратиться в жилинспекцию  своей области\ с жалобой

0
0
0
0
Дмитрий Максаков
Дмитрий Максаков
Юридическая компания "Юридический партнер", г. Новокузнецк

Добрый день, обратитесь в Государственную жилищную инспекцию по вашему городу, с заявлением о сложивщейся ситуации, укажите что ЖЭК не произвел осмотр инженерных сетей в доме перед запуском отопления, в следствии чего и был порым трубы к батареи. И советую заказать вам экспертизу, поставить вопрос перед экспертом: что явилось причиной затопления квартиры по адресу г._____ ул.____ д.___ кв.___. С уважением Максаков Дмитрий, если нужна будет помощь по данному вопросу, можете обратиться ко мне, я так же являюсь сам директором управляющей компании (ЖЭКа).

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Военное право
Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать?
Добрый день. Мужчина 56 лет, в прошлом году в августе заключил контракт с мин обороны для участия в сво. Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать? Болезней нет.
, вопрос №4086753, Александр, г. Саранск
Дата обновления страницы 14.09.2017